Илья Балахнин

Есть вопрос по стабилитронам. (смотреть вопрос внутри).

Почему введение токо стабилизирующего двухполюсника в коллекторную цепь усилительного каскада приводит к сильному росту коэффициента стабилизации, а степень снижения выходного сопротивления существенно меньше?

Ек
Екатерина

Бл****инн) ) Вы сами написали то, что спросили! ) Или надо на "велосипеде" разъездить? Кто такой вам вопрос задал? Учитель? В отстой его.) ) Посмотрите схему, там всё понятно. Если нет - вам дорога не туда, идите в повара! )

PS Ограничение выходного напряжения приводит к нарастанию тока и снижению выходного сопротивления.