St
Stas

вопрос про волнистиков! смотреть внутри!

пришла в зоомагазин за кормом для кота! там увидела 2 волнистиков один здоровый и весёлый, а другой нахохлившись сидел в углу! в клетке всё загажено, корма и воды нет! жалко птичек! можно ли купить этих двух волнистых попугае и больного вылечить?

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Можно-почему нельзя. Знать, что именно с попугайчиком, наверняка нельзя. Но предположительно-он либо застужен, либо не тем накормлен. Что часто бывает при содержании их в зооомагах. Хотя не исключена, конечно, и инфекция. Но обычное действие в таких ситуациях-по прибытии домой поставить птицу под настольную лампу 40-60 Вт. Затенив стенку клетки с одной стороны, дав возможность попугайчику уходить в тень, когда ему это понадобится. Также исключить из рациона любые растительные корма и овощи, оставив только обычную зерновую смесь. Если у птички понос-добавлять в поилку активированный уголь. либо отвар ромашки. Но воду только при этом меняйте чаще. Но если улучшения не наступит-можете на Майбердс. ру обратиться или на Волнистые. ру. Там форумы, где консультируют ветеринары-орнитологи. Однако указанные манипуляции обычно помогают. Простуда и неправильный корм в зоомагазинах дело, увы, обыденное. Самих продавцов-бы еще встряхнуть там не мешало..

Нтон

Я зимой купила такую попугайку и выходила - как раз-таки благодаря помощи с Майбердс. ру. Но гарантировать успех тут нельзя - птички - существа хрупкие, и гибнут легко. Попытайтесь, только под руководством спецов.
Вот такой страшилкой была моя Цыпочка - клюв на фото уже подстрижен, был на 1 см длиннее, на макушке - лысина, лапки не работают.. . Все ее болячки долго перечислять. К сожалению, нет фото "после" - шустрая, поганка, никак в кадр не попадет - но красивая дама стала, уж поверьте на слово.

Дмитрий Бутусов

ответ, смотреть снаружи

Katerina V. Kulikova

да, всё возможно)

Yad

конечно возможно. Здесь консультирует орнитолог.

Александр Семенчуков

Я думаю, что вы всё можете. Вы можете купить волнистых попугаев, а вот с лечением больного попугайчика сложнее. Надо обратится к ветеринару.