Юлия Яковлева

Добрый день помогите решить задачу.

Допустим я у друга взял 100рублей, пошел в магазин и потерял их, встретил подругу и взял у нее 50рублей, купил 2шоколадки по 10рублей. У меня осталось 30рублей. я их отдал другу и остался должен 70 рублей и подруге 50,итого 120.плюс у меня 2 шоколадки, итого 140 рублей. где 10 рублей?

To
Tosha

Открой учебник и учись развивать мышление... Иногда помогает в дальнейшем...

Ольга Ефимова

загадка)) Если купил шоколадку, может 10 пропиЛ? ))
Я не пойму зачем прибавлять шоколадки к деньгам?
одолжил 150 из них 100 пропил 30 уплатил долг и 20 потратил на закуску 150=100+20+30.