Ника

Скажите мне тупому. Откуда деньги у руководителей соц. сетей таких как "В контакте" или "Facebook"? Ведь эти сети соверш

Откуда деньги у руководителей соц. сетей таких как "В контакте" или "Facebook" Ведь эти сети совершенно бесплатные и рекламы там собственно нет практически. А эти товарищи оценивают свой капитал в сотни миллионов и да же миллиардов долларов. Откуда?... -есть повод подозревать их в криминале - продажа оружия, наркотиков, порнухи, или шпионского рода деятельности. Даже система QIWI меньше бобла имеет чем эти соц. сети, хотя QIWI реально снимает проценты за свои услуги. Скажите откуда у них бабло такое?

Oksna

Если Вы не видите там платные сервисы и рекламу, то это нормально.. .
:))
Большинство людей тоже не видит денег у себя под ногами. Это нормально. Среднестатистический человек не является миллионером.

Вы потом еще будете удивляться, как некоторые умудряются зарабатывать в ФейсБуке и в Вконтакте не будучи владельцами этих сетей.

Катюшка

Реклама и торговля там есть, присмотритесь получше, услуги людские есть и в контакте и в одноклассниках.
Реклама там есть, если сам не видишь это Ваши проблемы)
А на счет наркотиков и оружия, то правды Вы никогда не узнаете)) да и не нужна она обычным обывателям.
А это информация о фейсбуке.
Последним прорывом Facebook стала разработка своего API, который позволили тысячам разработчиков по всему миру писать программы для социальной сети. Достаточно быстро проект стал обрастать небольшими приложениями разной степени полезности. Различные информеры, календари, органайзеры. Но главным стали небольшие игры, которые просто заполонили Facebook.

Что касается моделей заработка, то тут компания старается испробовать различные варианты.

Продажа рекламы – это далеко не все. Так, с некоторых пор в Facebook каждый участник сети может заказать другому совершенно реальный товар, который можно получить в обычном магазине. Это простой подарок, который можно подарить не отходят от кассы. Что для этого нужно? Оплатить товар, выбрать получателя. Тому придет специальный идентификатор, который он должен будет предъявить в одном из магазинов сотрудничающих с Facebook.

Еще одним интересным способом, с помощью которого Facebook зарабатывает деньги, являются платные группы для компаний. Вообще, многие фирмы с самого начала занимались созданием своих групп на Facebook, но потом администрация ресурса ввела ряд серьезный ограничений, которые осложнили взаимодействие аудитории группы с ее создателями. В частности, одним из этих ограничений стал лимит на 1200 сообщений в день, которые может рассылать администратор группы. А если в ней состоят миллионы? Тогда компании придется приобрести подписку на платную группу. Тут возможности чрезвычайно широки, отсутствуют многочисленные ограничения обычных групп и вообще все сделано для того, что компании могли продуктивно общаться с клиентами. Даже существуют возможность стилизации странички под свой фирменный стиль.

Мария

Глянул.... полно рекламы...

Ил
Илья

Как это нет рекламы, если в почте письма от козлов с Контактов и с Фейсбука на тему, как я за один день заработал штуку баксов

Инна

С чего Вы взяли, что эти сети бесплатные ???

В интернете ( к сожалению ) нет ничего бесплатного.

Смотрим с одной стороны
Вы оплачиваете доступ в Интернет свему оператору ( Провайдеру ). Ваш Провайдер ( районный например ) оплачивает доступ в Интернет областному Провайдеру. И так далее до Самого Главного.
Что бы людям было интересно в Интернете все наши Провайдеры ( поставщики интернета ) заинтересованы, что бы в интернете было как можно больше всяких сайтов ( типа вКонтакте ).

Смотри с другой стороны.
Вы ( к примеру ) создатель сайта вКонтакте ( ну это я Вам несколько льщу )
Вы заинтересованы в том, что бы Ваш сайт посещало как можно болше людей. То есть Провайдер будет оплачивать Ваш сайт только по количеству посещаемости - чем больше людей зарегестрировалось на сайте - тем больше Вам поступает денег на на Ваш счёт.

Мы - как пользователи - платим не так и много денег за доступ в интернет. Но таких пользователей много. И, естественно, денег крутится в этой сфере достаточно много - хватает и для оплаты " на верх " и для оплаты Сайтов ( типа вКонтакте ), и для оплаты своих трудов ( это я про Провайдеров ).

Нкоторые сайты получают дополнительную прибыль за размещение на страничках рекламы. Но и без рекламы денег достаточно, что бы жить нормально. Необходимо только создать свой сайт и заинтересовать пользователей. То есть Раскрутить сайт.
Тот же вКонтакте не сразу стал прибыльным - для этого ( раскрутки ) необходимо время.

Анатолий

Все рекламные организации бизнеса проходят через контакт, не несите чушь. В каждом рекламном ролике по тв. или в газетах есть адрес страницы в контакте...

Валентина

Что в Контакте, что в Фэйсбуке ЕСТЬ реклама, и это приносит им больше половины дохода.
+ в контакте есть незначительная часть платных приложений, подарочков и т. д. , (насчет Facebook не знаю) , и это приносит им тоже какой-то процент денег.
Если вас так интересуют социальные сети и пути их финансирования, посмотрите фильм "Социальная сеть" (там конкретно Facebook ).

Ка
Катюша

Более 1 тысячи из 3 тысяч сотрудников компании "Фейсбук", обслуживающей крупнейшую в мире социальную сеть, с началом торгов ее акций на бирже могут стать миллионерами. Руководство "Фейсбук" выплачивало премии и часть оклада акциями. "Менеджмент и рядовой персонал фирмы был уверен, что они принесут им значительные дивиденды и, вот, время пришло", - заявил журналистам эксперт американского фондового рынка Лу Кени. В "Фейсбук" наиболее щедро вознаграждали труд программистов. В 2009 г на льготных условиях они могли дополнительно приобрести по 65 тысяч акций. В 2010 г по итогам финансовой деятельности компании руководство увеличило их пакеты акций в пять раз. Программист с 15-летним стажем, по оценкам экспертов, сможет продать свои акции на бирже за 13 млн долларов. Глава "Фейсбук" Марк Цукерберг поощрял размещение акций компании среди сотрудников. Он не ошибся, что эта практика усилит их заинтересованность в повышении коммерческих результатов деятельности фирмы. В последние годы количество пользователей социальной сети возросло почти до 850 млн человек. Сам Цукерберг владеет 24 процентами акций "Фейсбук".