ИЖ
Ирина Журавлева

не закрывается дверь в ванную - мешает провод от удлинителя, с помощью которого я включаю стиральную машину?

Проблема такова: стиральная машина находится в ванной комнате, а розетка для ее включении расположена на стене в корридоре, соотвественно при использовании стриралки приходится прокладывать удлинитель по полу в корридоре и дверь при этом в ванной уже не закроешь - провод мешает. У меня маленький 8-ми месячный ребенок, который ползает во всю и так и норовит за провода сватиться, а когда спать укладываю - звук доносящийся из ванны когда работает машинка - мешает ребенку спокойно заснуть. Подскажите пожалуйста выход из сложившейся ситуации. Как сделать. чтоб дверь в ванную всеже закрывалась и шнур не мешался....

ТП
Татьяна Платонова

Может под шнур отверстие в стене просверлить? Или в ванную розетки провести.

МП
Михаил Прянишников

One Life, а все смертельные случаи как-раз от мудаков которые на ванну заземляют.

ВБ
Валера Бойченков

позвать электрика опытного чтоб от счетчика провел отдельную розетку

AY
Axtam Yunusov

Для этого надо:
1. Муж с руками или сосед
2. стамеска
3. молоток
Затем аккуратно в углу коробки ( в пороге дверной коробке) пробиваешь под кабель штрабу. Когда в дальнейшем штроба уже не надо будет просто ее заделываешь шпаклевкой по дереву.
И вуаля

ВВ
Валентин Великий

А неглубокий пропил для провода удлинителя в двери или коробке ( если не жалко) некому сделать ?

ЛХ
Лена Холодкова

пропили в коробке паз для провода и все

АC
Александр C

Либо мойся - либо стирай

ПК
Павел К

установить разетку в ванной, провести провод ПОД дорожкой.

ЕФ
Елена Фоминых

Проложить питание ОТДЕЛЬНЫМ кабелем в монтажном коробе.
Вот так, приблизительно:

НI
Настёна I-Am-Happy

просверлить отверстие в дверной коробке и через него проложить кабель удленнителя - что бы розетки удленнителя оказались в ванной - где нибудь за машинкой, подальше от ребёнка и лучше чтоб не на полу на случай потопа.. . Кабель проще всего обрезать, провести через отверстие и потом соединить длинными скрутками, обмотав каждую изолентой. Желательно сделать что бы места соединений проводов располагались не друг напротив друга и не в ванной. До двери ванную, кабель можно закрепить вдоль стены на плинтусе - например банально приклеев его в нескольких точках супермоментом к плинтусу.
А на счёт заземления товарищь ниже прав. Розетка должна быть с заземлением для стиралки. Но к самой ванной заземление от розетки подключать - по моему безумие - т. е. ванна как таковая очень хорошо, если подключена к реальному заземлению, но очень плохо если ванна используется в качестве точки заземления к которой подключены электроприборы - от этого умирают...

Анна Разорёнова
Анна Разорёнова

У многих так, чтобы ребенок провод не дергал то кидай не по полу его а по коробке сверху пускай в ванну (можешь в коробку пару шурупов вкрутить.
P.s. Если розетка без заземления обязательно хотя бы корпус машинки соедини с ваной и холодной трубой (если не пластик только) коллектора воды. Так делать конечно нельзя но лучше так чем погибнуть от стиралки. Много смертельных случаев особенно когда она стирает и моются в ваной.

АЗ
Александр Залога

У меня розетка в ванной. Покупала специальную, называется пыле-влаго-газо непроницаемая. У нее даже крышечка есть откидная, попользовалась - и закрыла.

Похожие вопросы
Можно ли устанавливать розетку в ванной комнате за стиральной машиной
А вы как закрываете дверь на машинах?)))
можно ли запитывать стиральную машину от удлинителя соответствующей мощности, если это запрещено правилами эксплуатации?
можно ли ставить стиральную машину в ванной
стиральную машину можно питать от другой разетки через удлинитель или нужно сделать отдельную?
не закрывается дверь на машине
Можно ли от заземляющего провода, который идет как третий к электроплите, заземлить разетку для стиральной машины?
не включается стиральная машина
Не закрывается дверь балкона.
Купили угловую ванну, не помешается стиральная машина, думаем сломать снену между ванной и туалетом что бы впихнуть машину