Владимир

как прочистить пластиковую трубу водопроводную, закапана 2м

Алексей

Размораживали неделю назад у соседа. сделали из медного провода сеч. 2.5 мм. "бурбулятор".Это оголяешь два конца и наматываешь на конце этого провода две спирали (3-4витка каждая) Но с зазором между ними 3-2 мм. На другом конце крепим вилку и в розетку. При опускании в воду происходит вольтовая дуга, ну как кипятильник... Вот эту конструкцию затолкали в трубу и в розетку, но надо что бы было чуть воды что бы заработало. И потом по мере прогрева проталкивали в глубь. Таким способом прогрели около 6 метров замороженной трубы. По времени примерно 1 метр за час. Удачи. И нужно около насоса в колодце сделать отверстие в трубе около3 мм что бы вода стекала в скважину обратно, на давление такая дырочка не влияет. http://http://ab-log.ru/build/defrost

Ксения

Пролейте специальным составом для прочистки труб Если вы в Москве так в ОБИ несколько видов стоит

Перизат

Замерзла? Мало закопали. Крутой раствор соли развести и заливать ( примерно 1 кг соли на 3 литра воды) и не торопиться