ДА
Дима Андреев

Как прочистить трубы.

С тех пор как установили пластиковые трубы забиваются и средства не помогают. Вода вся в ванную выливается. Просто кошмар! Можно ли их как-то самостоятельно прочистить

Сухроб Эгамбердиев

Пластиковые трубы менее склонны к "забиванию", нежели металлические. У Вас, видимо, уровень слива ванной ниже горизонтальной магистрали . И сифон надо проверить.

Константин Ключкин

Переложить трубы - возможно сделали прогиб и грязь скапливается, а то и вообще могли положить стыками навстречу движению воды ( или одно соединение - скользящая муфта, а в ней зацеп )..
Или в тройник умывальника, после ванной, утопили слив и он перекрывает ход стока ...

Юлия Маторина

Дело не в материале труб (пластиковые-то как раз менее склонны к засорам, чем чугунина) , а, видимо, в том, как они проложены. Где-то или подъём сделали, или, как вам уже написали - стык навстречу, или ещё какой косяк. В общем - ищите и устраняйте причину, перебирайте слив. Иначе будете вечно мучиться с засорами.

Дмитрий Пучков

Средство Крот купить

Наталья Тенькова

ейчас много всяких средств. Но я на кухне в слив засыпаю соду и добавляю уксус, после того. как пройдет реакция минут пять горячей водой проливаю.

Павел Сметанин

Проблема не в трубах, а в монтаже. Кто то вам "постарался" .