Михаил Ивашкин

Существует ли ещё в нашей стране тайна усыновления, что бывает за разглашение этой тайны ???Если ребёнок из приёмной

семьи захочет узнать сведения о своих настоящих родителях, как он может это сделать или же для него эта информация тоже под грифом "секретно" ???Существует ли какой то временной срок по этим сведениям ???

Танюша

Мою подругу усыновили лет в пять и она ничего не помнила, узнала лет в 15-16, мать тщательно все скрывала, спрятала документы или уничтожила. Родители у нее умерли и вот теперь она очень сожалеет, что не может найти именно кровного брата, у нее был брат. А у нас приемные дочки, мы не скрываем и не афишируем, но документы я храню, вырастут и пусть сами решают. А тайна усыновления существует. Когда мы взяли дочек, то соседка у нас очень уж ретиво стала относится, говорить всем детдомовские, нельзя разрешать дружить с такими детьми. Я в шоке была, но со мной тоже шутки плохи и обратилась в милицию. Тогда еще милицией была. Наша доблестная милиция все раставила по своим местам, с соседкой очень хорошо поговорили, ей стыдно было неделю на улицу выходить. А мне сказали, что это уголовное преступление, подавайте на нее в суд и бумага из суда сразу пришла на мою жалобу. Я даже сама испугалась, подавать не стало, так все и обошлось. Зато теперь моих дочек никто не обижает.