Андрей Стишуков

Хочу купить автомобиль, но у него нет ТО. Мне дадут страховку без ТО? Или придется его проходить? Автомобиль 98го года

Валерий Мигунов

Для оформления страховки по закону нужен действующий талон ТО или диагностическая карта хоть с последним днем действия. После покупки авто у Вас будет 10 дней на постановку на учет, для чего надо сделать страховку и пройти техосмотра для этого. Есть страховщики, которые делают страховку без ТО в обход своего закона, но отправляют на свой СТО для оформления ДК. Получится у Вас так - лучше дооформить ДК. Или же по закону сначала ТО. потом страховка.
А проходить ТО или "сделать" за бОльшую денежку - это Вам решать.

Марина Бондарева

смотря какая страховая компания, кто то даст а кто то побоится) и да если дтп будет то страховка не будет действовать без ТО!

Ан
Аня

без то, страховку не дадут, а если дадут, то она бессмысленна. Вообще, сначала проходишь то, потом страхуешься, и желательно, в один день.

Сергей Николаевский

Делай все сразу, без ТО страховка при ДТП ничего не выплатит.

Иван Богомолов

По закону страховая компания не может застраховать машину без ТО.

Лёха Чухланцев

Доброго времени суток, не советую брать автомобиль 98 года, мой отец купил и мучается с ним каждый день, лучше купить сразу хороший https://riaavto.ru чем вкидывать деньги в тот который отжил свое время.