Вера

Объясните что значит "существенные искажения в финансовой отчетности "?

ОК
Оксана Коскова

Существенные искажения - это искажения при наличии которых пользователь принимает неверные решения, которые он не принял бы, если бы видел отчетность без искажений
К учетной политике этот термин отношения не имеет и используется либо аудиторами, либо при наложении взысканий контролирующими органами. Например см. КОАП об ответственности за искажение финансовой отчетности. Или аудиторский стандарт "Существенность в аудите"

Константин Матвеенко

Смотрите Учётную Политику предприятия на тот период, но обычно более 5%