Алла

Бухгалтерская и финансовая отчетность за 2013г.

Добрый вечер!

Сейчас составляю бухгалтерскую отчетность. Возникло несколько вопросов:

1.Достаточно ли Обществу с ограниченной ответственностью, относящемуся к малому предпринимательству, сдать в ИФНС Форму по КНД 0710098 (Бухгалтерская (финансовая) отчетность субъектов малого предпринимательства) , Форму по КНД 1152017 (Налоговая декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы) , и 2-НДФЛ с реестром? Или необходимо прикладывать сам Баланс и Отчет о прибылях и убытках (приложение №5 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 02.07.2010 №66н) ? Не могу понять, вроде в форме по КНД 0710098 все эти данные уже имеются…

2. Нужно ли сшивать форму по КНД 0710098 (Бухгалтерская (финансовая) отчетность субъектов малого предпринимательства) ? Там же печать и подпись предусмотрены только на титульном листе, на других страницах граф для подписи нет.

3. Если за год поступило на счет ВСЕГО 10 000, а 2 000 из них были возвращены покупателю, то какую выручку указывать в графе "выручка" (строка 2110) в Отчете о прибылях и убытках и в Отчете о финансовых результатах формы 0710098 – 8.000 или 10.000?

Юляша Л

98 достаточно+деклу по УСН+реестр+флешку (или реестр+справки)
отчеты не то. что бы сшивать-даже степлером скалывать нельзя.. .
выручка=8000
заполняете либо в "Отчете о прибылях и убытках" либо в "Отчете о финансовых результатах"