Денис

Можно ли выбить чек ЧПМ для услуг

Здравствуйте. ИП на УСН 6% (оказание услуг) и ЕНВД (розничный магазин) .
Магазин закрылся (в Налоговой сняли с учета) , осталась ЧПМ.
Можно ли выбить чек для услуг по УСН?

А"
Андрей ""

Законом это запрещено, т. к. ЧПМ не имеет ЭКЗЛ, т. е. нет фискального режима.
С другой стороны, наказание в 3-4 тыс руб могут наложить только при контрольной закупке, которую налоговики делают на свои деньги, что ограничивает сумму контрольной закупки суммой около 100 руб.
Если Ваши услуги стоят больше, то контрольной закупки Вам бояться не имеет смысла.
Если есть желание выдать документ при оплате за услуги то выдавайте квитанцию ПКО.