Анна Anna

Можно ли получить копию чека позже чем чек, если сам чек на руках. И если да, то в течение какого времени?

Чек есть, а копия чека не думала что пригодится, теперь вот надо.

Юлия Соболева

Электронная копия чека хранится в учетной системе торговой программы определенное количество дней ( все зависит от настроек конкретной программы, обычно до 30 дней ). Затем транзакции удаляются, чтобы освободить место в памяти. Для получения копии чека именно на этом же фискальном регистраторе подойдите в точку продажи с оригиналом чека и попросите распечатать копию.
Если прошло более 30 суток, то чек ( а также для восстановления в учетную программу ) из памяти самого фискального регистратора может вытащить мастер ЦТО.
А на текущий момент можно отсканировать (сфотографировать) или сделать копию имеющегося чека, если нужна печать - то подойдите в точку продажи и попросите ее поставить.