Алена

В течение какого времени надо подать сведения об открытии банковского счета?

Анатолий Быков

Об открытии банковского счета организация должна письменно сообщить в налоговую инспекцию, ФСС и ПФР по своему местонахождению в течение семи рабочих дней со дня его открытия (подп. 1 п. 2 ст. 23 НК РФ) .
Чтобы не пропустить срок подачи сообщения об открытии счета, необходимо срок рассчитывать со дня заключения договора об открытии банковского счета.
Семидневный срок необходимо рассчитать в рабочих днях со дня, следующего за днем открытия счета (п. 2, 6 ст. 6.1 НК РФ) . Если организация отправляет сообщение об открытии счета по почте, сделать это можно до 24 часов последнего дня срока (п. 8 ст. 6.1 НК РФ) .
В налоговую инспекцию, ФСС и ПФР об открытии (закрытии) банковского счета в России организация может сообщить и по почте. Подтверждать своевременность уведомления налоговой инспекции будет квитанция и опись вложения почтового отправления (п. 32 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2005 г. № 221). Отправить уведомление организация вправе до 24 часов последнего дня срока уведомления (п. 8 ст. 6.1 НК РФ) .
Об открытии (закрытии) банковского счета за рубежом организация должна сообщить не позднее месяца со дня открытия (закрытия) такого счета (п. 2 ст. 12 Закона от 10 декабря 2003 г. № 173-ФЗ) .

Mechislav Bolf

Пять дней рабочих, для юр. лица

Павел Троицкий

Семи календарных! В ПФ, ФСС и конечно налоговая!.

Оля Работяга

Семи календарных дней

Ссылка http://www.snezhana.ru/cash_11