Me
Mergen

ООО, по чеку на хоз нуж. в течении года снимали сред-ва, но подтверждающих чеков нет. Что делать, что грозит

Елена Сереброва

Ван необходимо сделать подтверждающие документы - лучше позже, чем никогда. Либо все эти деньги будут рассматриваться как зарплата тому человеку, на ком она числится. Придется с этих денег все взносы удерживать и перечислять.

Станислав Лукшанов

а на самом деле на что снимали? просто в карман? оформляйте договор займа на директора и пытайтесь закрыть эту сумму какими-нибудь документами. Если не закроете, то можете под 13% НДФЛ попасть.

Сергей, и что с того, что нецелевое? Штрафов за это не существует.

Лилия Наумова

Деньги кому-то выдали. Если переквалифицировать сделку будет получение дохода, который облагается НДФЛ, НДФЛ обязан удержать налоговый агент при выдаче, вам насчитают налог, плюс штраф-(20%) от налога и пени за просрочку платежа.

Алексей С.

Если подтверждающих документов (товарные и кассовые чеки, накладные, акты) , как вы говорите, НА ХОЗ. НУЖДЫ, по истечении времени нет, то, надо полагать, деньги снимались на ЛИЧНЫЕ НУЖДЫ. А это не что иное, как ЗАРПЛАТА со всеми вытекающими налоговыми последствиями. ООО не ИП, где это допускается. Поэтому, советую оформить закупочный акт по форме типа ОП-5, чуть переделанный, что необходимые материалы вы якобы покупали у физического лица... Потому что кассовые чеки, подтвержденные товарными, будет найти достаточно сложно. Договор займа не подойдет, т. к. получение денег из банка будет НЕЦЕЛЕВОЕ. , да и долг останется.... Иначе, платите страховые взносы и НДФЛ с суммы полученных средств из банка.