Даша Башлакова

прописан в смоленске а открыть ип в мо

Prinzkosmos1 Astra

Да ради бога- по месту ведения деятельности ИП

Сергей Кабыко

Государственная регистрация ИП осуществляется в налоговых органах по месту жительства физических лиц, т. е. по месту постоянной регистрации - в Смоленске (Закон 129-ФЗ от 08.08.2001г.) .
Осуществлять деятельность можете где угодно. Регистрироваться по месту ведения деятельности нужно только в том случае, если Ваша деятельность в другом регионе подпадает под ЕНВД.
Если, к примеру, Вы в Москве собираетесь открыть торговую точку, а в Москве ЕНВД только по наружной рекламе, то Вам на учет вставать в московскую налоговую не нужно.
На присоединенных территориях действует до конца 2013г. ЕНВД по некоторым видам деятельности Смотри .тут