Елена Шишкарева

В оборотно- сальдовой ведомости сальдо на начало только в 10 счете, по Д, что делать чтобы они сошлись?

Витя Шаталов

А денежных средств, основных средств нет???

Александр

это значит, что материалы только приходовались, но НИКТО И НИКОГДА их не списывал. Их хоть иногда надо "списывать", расходовать, тогда и КТ по сч. 10 появится.

Валерий Угаров

Такого не может быть. Если есть сальдо на начало по 10 сч. То должно быть сальдо по К-т 60 счета, актив должен быть равен пассиву.

Ka
Kaina

Слева (Дт) - это что у вас есть ценного
Справа (Кр) - это кому вы должны за эти ценности денег дать
В итоге баланс.
Все просто...