Аня Косулина

Открытие магазина одежды

С другом хотим на 2их открыть маленький магазин одежды из китая... сумма примерно 100т. р на двоих.. . Площадь помещения примерно 20кв м в торговом центре.... какие документы нужны? как правильно оформить предприятие на 2их? дешевле ИП? Можно ли сделать договор, чтобы было 2 владельца, но ИП на 1го.. . Сколько будут стоить налоги, работников не будет... скую форму налогообложение лучше выбрать? Какие еще расходы?

Да на самом деле доверие есть, просто на всякий случай, мало ли что бывает.. . ООО мне кажется сложнее, делооборот, отчетности, бухгалтерия и тд... тем более мы первый раз.... хочется попроще...

Мария Писарева

Если есть опасения за партнёра, то может всё-таки ООО с прописанными долями в уставе?