Sa
Sanek

Нужно ли подтверждать расходы при ведении бухгалтерии в магазине одежды?

Планирую открыть магазинчик модной одежды, а товары буду покупать в зарубежных интернет-магазинах. встал вопрос о том. как вести бухгалтерию, ведь накладных и счетов-фактур от поставщиков у меня не будет. Это обязательно? или я буду платить налог с выручки?

Екатерина

все зависит от системы налогообложения, если у вас ЕНВД или УСН 6%, тогда наличие правильно оформленных документов - не требуется, но налог будите платить или площади торг. помещения или со всей выручки соответственно. Если УСН 15 % или ОСНО, то правильно оформленные документы - путь к уменьшению налогов

Ан
Анастасия

Вы на ЕНВД?

Татьяна Санникова

если попросите то они вам пришлют счет