Мария Корнюхина

к чему сиятся могилы? ходил между ними, одну поправил, одна была боолшая как огромный стог сена.

Елена

Могила – Вести издалека, неожиданная прибыль // тяжкие обвинения, суд; быть в ней – богатство // препятствия в делах; выкопанная – к добру // надобно быть осторожным, несчастье, смерть; копать – убыток по своей вине; разрытая – худые вести; сходить на могилу знакомого – свадьба.
- видеть кладбище и при этом ощущать спокойствие - долгая жизнь Если снится старое кладбище, заросшее и заброшенное, - те, кого вы любите, вас покинут, может даже не по своей воли, а из-за обстоятельств. Ходить зимой по кладбищу - жить вдали от отчего дома и друзей. Живые цветы на кладбище - здоровье близких людей.