Евгений Дружинин

Почему большинство людей воспринимают шиншил как зверка на пушнину, а не как котят или собак?

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Хорошо, что не как сколько-то грамм легкоусвояемого мяса.

Наталия Губанова

Потому, что стереотип шубы у этих зверьков.

Ipo Dog

Ну, что вы от людей хотите-то.. Есть и такие, которые и к щенкам с котятами относятся точно вот так же (

Антон Взоров

потому что человек единственное существо способное убивать ради понтов, а еще это в высшей степени лицемерие говорить о любви к животным, а потом носить мех и только такие не далекие люди говорят, что ваша шиншилка не для душа, а для их шапки...

Елена Беляева

Потому, что не знают их в качестве домашнего питомца, а вот как мех наслышаны как минимум. Я часто встречаю народ, который видя моих хорей с восторгом сообщает, что "а у меня такая шуба была - ой, а я их раньше разводил под мех- а у меня такая шапка", причем большинство сообщает это радостно, типа "а я знаком с этими зверьками" , совершенно не понимая почему владельцу про это слушать не хочется и удивляются, что эти "шапки" оказывается дом любимцы. А кролики еще и как мясо воспринимаются.
Собаки-кошки давным-давно домашние животные, всем известные и понятные, да и с шиншами они весьма различны.