Алексей Коченов

почему люди часто выкидывают котов собак и какая ответственность за это придусмотрена?

Юлия Меркулова

знаете, люди обычно берут животных маленькими и с ними весело и интересно. А когда животное вырастает надо больше ответственности и соответственно людям уже не хочется за ними ухаживать. Беря животное, вы берете на себя огромную ответственность! Будь это собака или маленькая рыбка. А у нас ничем это не наказывается! В других странах к этому строго думаю относятся. А у нас просто не хотят заморачиватся насчет этого.

Оксана

Люди это делают потому, что они бездушные и безответственные, а также потому, что это практически безнаказанно, а также не осуждается и общественным мнением. Хотя ответственность и предусмотрена (обычно в любой стране есть закон о жестоком обращении с животными) , но привлечь к ответственности в наших условиях сложно. Хотя, думаю, и можно. Просто обычно никто не хочет связываться.

Виталий Титов

почему трудно сказать, а ответственности никакй

Dinaria Cozma

Никакой ответственности. Сначала надо запретить разведение вне клубов и всех чипировать, чтоб хозяина вообще было можно найти. И оштрафовать.. . В пользу брошенного питомца.

Айнагуль

потому что нет ответственности, потому что себя жалко больше всего на свете. и ведь тысячу оправданий находят. типа, я ж не убил, я ж выпустил...

Музычка Музычка

Никакой! Если бы переняли в РФ опыт, к примеру, Израиля, проблема исчезла бы. Нет бездомных собак. Собак у людей очень много. Кошек бездомных на маленькую страну по офиц. данным на 2012 год (читала сама) 2 млн. Муниципалитеты через, уборщиков ( пакеты с кормом выдают) кормят и люди кормят кошек в своих дворах тоже. Не будет кошек, будет тьма крыс .Регулируют кастрацией, продают через приюты кошек и собак. Это очень популярно: купить животное в приюте. Владельцы, не желающие держать животину сдают в приют, заплатив деньги на месячное содержание. Выбросить животину себе дороже: народ бдительный, сразу сообщат в муниципалитет, штраф очень большой. гуляют, имея с собой пакетик и совочек, выбрасывают в урны г.. . Народ приучен к порядку. Нам до них, как до Луны...