Ма
Мария

Помогите пожалуйста с вопросами!

1.Каковы причины гибели Матрёны
2.Почему её не понимали ни муж ни сестра ни соседи?
3.Кто виноват в судьбе Матрёны? Сама она, власть, люди?

Анна Крылова

1. В каком смысле? Физически - везли на телеге дерево (то, что от её дома обломали в качестве наследства) , попали под поезд.
Ну, а уж если философски - то там расссуждать и рассуждать.
2. Он была Праведником. Такой человек - редкость. Простым людям её не понять.
3. Никто в её судьбе не виноват. Просто судьба у неё такая. Праведники, ещё со времён Христа, были призваны жить не ради себя, а ради других. "Не стоит село без праведника". Не сказать, что у неё совсем плохая судьба. Она жила бедно, много трудилась, но оставила после себя добрую память, благодарных ей людей.

Максим Мухамедзянов

и сразу все догадались, что Распутин виноват ))))