Юра Я

помогите пожалуйста))))) вопрос

Почему мы рассматриваем Петербург в романе Преступление и наказание? по какой причине? Нужно дать ответ и обосновать.

Никита

но ведь действие происходит именно там, если я не путаю. другой город невозможно и глупо рассматривать.

Надежда Варунцева

1) потому, что действие происходит в Петербурге.
2) обратите внимание на то как автор описывает город. почти за каждым углом низшего города находилась таверна, да и было пьяниц не мало. правительство не хотело обеспечивать людей низшего класса и спаивало их, чтобы они задавали меньше вопросов и создавали себе иллюзию удовольствия