Ло
Лола

как понять 2пи/3т. е. (120 градусов) ? Эл. техника

Дмитрий Белов

углы измеряются или в радианах или в градусах
2пи радиан =360 градусов
если 2пи разделить на 3 получится такой же угол как 360 разделить на 3
=120

Ви
Виталя

Да, так и понять.

Вячеслав Юрьевич

при чём тут электротехника? это - обычная элементарная математика, которую должен знать любой, отучившийся в школе, если он не совсем идиот

Omar Roshaan

Да, это 120 градусов. Как понять? Разберись сначала что такое колебание, его параметры и какими уравнениями они описываются