Натали Фёфoрова

чем спирты отличаются от альдегидов?

Ольга Соловьёва

Много чем. Разные классы соединений, разные функциональные группы, следовательно, и разные свойства

Наталья Резаева

В составе молекул спиртов функциональная группа - гидроксильная (-ОН), а у альдегидов, - альдегидная (-СНО).

Алексей Буканов

Например, с похмелья, когда болит голова, то это от альдегидов, которые получились от ранее выпитого спирта.