Алик

Почему РПГ-7 убойнее чем многие танковые пушки?

Владимир Воробьев

смотря на какой дистанции ( ручная граната РКГ-3 на дистанции 10 метров убойнее многих танковых пушек) . и каких многих. основная танковая 125мм российска пушка мощнее любого гранатомета.

Влад Кравченко

кто тебе такую глупость сказал?

Виктор Казарин

это кто тебе такое сказал?
Я сам технических тонкостей не знаю, но мой друг в разведке служил - и он рассказывал, что - чтобы пробить броню БТРа - нужно выстрелов 10 из РПГ-7, а что касается танкового орудия, то там и одного выстрела достаточно будет, тем более если бронебойным снарядом.

Станислав Лукшанов

одолела ...Представитель завода изготовителя ? поновее в ассортименте ничего нет? Всё же 1961 год ...

Елена Гурченкова

Глупости, если вот из пистолета попасть через ствол в боеукладку, и танк разнести он что будет мощнее противотанковой пушки? Эффективность оружия зависит от того насколько удачно вы попадете в цель.

Vika

Нет такого параметра "убойность".
Есть эффективность при данных конкретных обстоятельствах.
Каждой вещи-своё место и на каждом месте должна быть именно ТА вещь.
Плохая память-кажется Конфуций в моей перефразировке.
В городе танкам быть нежелательно.
Было множество инструкций и наставлений, в которых говорилось-"что и как".
Во вторую мировую. Но жизнь вносит свои коррективы. (Ну что поделать) .
Читал интересную книгу молодого исследователя в защиту Жукова.
Он утверждает, что при штурме Берлина фаустниками было уничтожено (!)
(не повреждено) 8 советских танков !!!А не танковая армия, как утверждают
другие источники.
Танки Российского производства уже давно "умеют" стрелять управляемыми
боеприпасами. Есть машины типа БМПТ, (вспомнили многобашенные ).
Есть противоснайперные системы (аналогичные могут быть против гранатомётчиков) . Больше одного выстрела гранатомётчик не сделает.

Blondinko Net

Дааааааа прикол конечно. Это где такое сказано, РПГ специально разрабатывалась как ручная миниартиллерия для солдата прекрасная система для борьбы с танками, например в городских условиях или на близких и средней дальности, но никак не мощнее танковой пушки