Игорь Решетов

Пожалуйста решите задачу по геометрии 7 класс

Высота прямоугольного треугольника, опущенная на гипотенузу, образует с одним из катетов угол 55 градусов. Найдите острые углы этого треугольника

Алексей Машнин

Ну 55 и 35, что ещё может быть.

Александр Романцов

55 и 35 градусов. Сделай нормальный чертежик. Внутри исходного прямоугольного треугольника образовались два прямоугольных треугольника. А дальше все должно быть полнятно, если знать, что сумма внутреннирх углов треугольника равна 180 градусам.

Алена

180-90=90;90-55=35,35 градусов.