Азамат Аликулов

Разберите по составу слова: слушатель, писательница, делопроизводство, закупить, темнота.

Янина Полякова

Разобрать данные слова по составу следует так:

слу́ш/а/тель/ – корень/суффикс/суффикс/нулевое окончание, основа слова – слушатель;

пис/а́/тель/ниц/а – корень/суффикс/суффикс/суффикс/окончание, основа слова – писательниц-;

дел/о/произво́д/ств/о – корень/соединительная гласная (интерфикс) /корень/суффикс/окончание, основа слова – делопроизводств-;

за/куп/и́/ть – приставка/корень/суффикс/суффикс или окончание (морфема -ТЬ в разных учебниках рассматривается по-разному) , основа слова – закупи-;

тем/н/от/а́ – корень/суффикс/суффикс/окончание, основа слова – темнот-.
_______________________________________________________________

На открывшихся по ссылкам страницах смотрите в разделе «Орфография и орфоэпия» запись в Морфемно-орфографическом словаре.