Евгений Топлинов

задача по химии 1 курс

Какой объем 0.4н раствора серной кислоты можно приготовить из 224 мл раствора серной кислоты с массовой долей w(H2SO4)=0.5 и плотностью 1.4 г/мл?

Вчитайся в условие, деточка, и не тыкай мне

Россия у нас кстати, а не рашка

/.
/// ...

Это теперь на 1-м курсе такие задачи решают? Раньше-то, лет 45 назад, в 7-м классе троечники такое решали за пять минут.. . А отличники, такие как я, за 10 секунд В УМЕ. А теперь-то, вишь ты, 1-й курс, не фунт изюму.. .
8 литров, деточка.
Скоро, видать, за решение такой задачи, степень кандидата химических наук присваивать будут. А там, глядишь, и доктора с профессором.. . Полнейший упадок и деградация науки и образования в Рашке...