Александр

Если мужу дают отпуск сейчас, а не по его желанию ( осенью, когда у нас появится ребёнок) , могут ли дать ему хоть пару

дней отпуска, когда я рожу? Работает в армии. Это положено или нет?
И еще вопрос, покупать ли сейчас вещи ребенку и прочее детское, , т. к. ближе ко времени родов он будет на работе и не сможет меня сопровождать при покупках?
Суеверная я насчет того, что заранее ничего не покупают... .
Со мной сходить в магазины будет некому.... ((

Евгений Кучеров

Естественно ему должны дать хотябы 2-3 суток выходных. Потому что это уважительная причина, и я думаю там люди пойму. А вещи можно купить заранее, только самые необходимые!

На
Натали

Обязаны дать при рождении ребенка

Катя Катерина

ничего ему не должны и не обязаны
оформить может только без содержания и то на усмотрение администрации

Гуля Шаумурунова

При рождении ребенка обязаны дать 3 суток.

Александр Бочаров

У меня тоже военослужащий и тоже ждем осенью. Если не ошибаюсь, у них там есть такое понятие, как 2-3 суток по семейным обстоятельствам. А нет, так пусть даст денюжку в госпитале и его на недельку на больничный отправят. Ну или их доктор на больничный сошлет, но тогда только на 3 суток - радикулит еще никто не отменял :)))