Дима

могут дать академический отпуск по собственному желанию без каких либо справок

могут ли дать академический отпуск в университете на заочной форме обучения на платной основе, просто по собственному желанию? или обязательно какие нибудь справки предоставить??

Оксана

Сейчас академический отпуск на заочном обучении в институте можно оформить по аналогичным показаниям, как и при учебе на очном отделении, но с некоторыми особенностями. Академический отпуск заочнику выдается не ранее третьего семестра учебы. Студентам-заочникам академический отпуск обычно предоставляется по медицинским показаниям и подтверждающим справкам из аккредитованных поликлиник и КЭК. Основанием для академического отпуска заочнику может являться сложное семейное положение и болезнь родных. Успехов!

Ксения Лубинская

Sturua Sturua права, год добить нужно - деньги пропадут!