Елена

Учусь но числюсь в академическом отпуске могут ли забрать в армию?

Мне 18 брал академ в 26 декабря 2013 года, в 1 сентября вышел на учебу на в главном корпусе колледжа числюсь все еще официально в академе и вот надо вести справку. Если привезу справку где указанно что на данный момент я нахожусь в академическом отпуске могут ли забрать меня в армию?

Ol
Olga

Если Вы взяли академический отпуск во время обучения и при этом общий срок обучения не увеличивается или увеличивается не более, чем на 1 год, то за Вами сохраняется право на отсрочку от призыва.
- пп. "а" п. 2 ст. 24 N 53-ФЗ

Ольга Дегтярь

Для того что бы правильно и полностью ответить на твой вопрос нужно знать все остальные подробности твоей учебы. Откуда нам знать когда, куда и при каких обстоятельствах ты поступал. Если к примеру поступал после 11 классов, то не будет тебе отсрочки, ну а если после 9, то отсрочку дадут, но не далее исполнения 20 лет. И в этом случае имеет смысл сначала отслужить, а уж потом доучиваться.