Ольга Шлякова

мой сын учиться в институте, могут ли его забрать в армию?

Людмила

Двое солдат идут по казарме. Один другому:
- Слыш, Васёк, а двай над комбатом приколимся.
- Молчи, придурок, над деканом уже прикололись.

Наташа Романова

завалит сессию заберут

Ирина Нуйкина

В соответствии с исправленной версией ФЗ "О воинской службе и воинской обязаности", граждане имеют право на отсрочку только до исполнения 20 лет. Далее для продления отсрочки решается призывной комиссией, если прямых выявленных проблем со здоровьем нет, то призовут скорее всего, а если что, то отправят на дополнительное обследование и продлят отсрочку. Желаю удачи.

Саша Белый

если в институте есть военная кафедра, то нет, ну а так либо по окончании института, либо если будут проблемы с сессией

Дмитрий Иванов

на время учебы-нет

Red Berry

Если ему военкоматом предоставлена отсрочка от службы в армии, то призвать его могут только, если отчислят из ВУЗа. Если отсрочка не предоставлена, то надо идти в военкомат и получать отсрочку.

Александр Зыбин

А отсрочка то у него есть? Если есть - не заберут. Нет - заберут.

Ольга Дмитриева

Вы совершенно ничего не пишете про обстоятельства поступления в ВУЗ.
После какого класса поступал?
Получал ли ранее отсрочку?
Имеет ли этот ВУЗ государственную аккредитацию, а также имеет ли ее специальность по которой он обучается?

А пока ответ 50 на 50. То ли призовут, то ли не призовут. Как говорится, каков вопрос, таков и ответ.

Надежда Николаева

Сегодня опергруппа полка по тревоге рванула в единственный институт забирать опоздавших на лекции студентов. Не расслабляйтесь!

Маська Стоякина

Если у него оформлена отсрочка, то не могут.