Дмитрий Струков

Что такое случайность?

Любовь Гробман

Случайность - это пока еще не установленная закономерность.
В жизни существует причинно-следственный закон ("что посеешь - то и пожнёшь").
Но, к сожалению, не всегда просто отмотать назад ленту времен и узнать причину происходящих с нами событий. А если мы не можем чего-то объяснить, то считаем, что это произошло случайно.

Поэтому, если Вы поскользнулись и что-то повредили себе, стОит задуматься, не уберег ли Вас вынужденный "отпуск" от каких-то более серьезных катаклизмов в Вашей жизни, и Вы малым злом избежали большого? И уж тем более не расстраивайтесь, если опаздываете на поезд или самолет. Значит, Вам на следующий: )

Максим Терехов

Это событие, причины которого не известны Вам.

Екатерина Кирьянова

А знаешь, в жизни встречи не случайные!
Случайно ничего не происходит.. .
Однажды, средь бессилья и отчаянья,
Одна душа другую вдруг находит…

Ольга Гофман

Псевдоним Господа Бога.

Munira

Иллюзия. Но есть еще и беспричинная милость Бога

Дмитрий Пучков

Случа́йность — проявление внешних неустойчивых связей в действительности, проявление результата пересечения (совпадения) независимых процессов или событий; проявление неотъемлемого дополнения к законам необходимости.

На
Наталья

Когда происходит то, что должно произойти, и Вы в этом участвуете. Или другой, если Вы не о себе спрашиваете.

Юрий Васильев

Случайность - это условное понятие, сама по себе она не существует. Узнаешь причину события, случайность исчезнет, а не узнаешь - останется неизвестно, есть ли причина.