Владимир Суковатов

Есть тут психологи? Подскажите..

Живу как обломов, не вижу смысла к чему то стремится, выше головы не прыгнешь все равно. Подскажите? Один день как другой, мотивации никакой нет, чтобы даже норм работу найти, девушки не было да и те которые мне нравятся все равно не обратят внимание на меня, я не их масти, в 24 года играю в комп. игры чтобы забыться, даже зарядку перестал делать по утрам, воля и дух совсем скатились. Ненавижу людей, выходить на улицу лишний раз не охота. Плохое зрение, но очки носить не могу, кружится голова, а линзы больше 6 часов не переносят глаза, много перепробовал. Иногда вообще надеть не могу их. Разве найдешь норм. работу, везде на полный раб. день.?

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Хотя ответов уже достаточно, добавлю еще и свой, благо мы почти ровесники и в какой-то степени коллеги по проблеме. Правда, меня эта проблема уже потихоньку оставляет. Любители легкого балла сейчас будут с умными лицами советовать психологов, витамины и антидепрессанты, да только это все развод. А я, как родственная душа, просто поделюсь опытом. Ничего, если на ты?
***Для начала-насчет отсутствия цели в жизни. Это страх и заниженная самооценка. Ты еще не пробовал чего-либо добиться, но уже испугался неудачи, или уже попробовал, и получил эту самую неудачу. Тут сама собой напрашивается простая истина: не ошибается тот, кто ничего не делает. Ошибаться не стыдно, стыдно бездействовать. Вот дети как ходить учатся-встают, делают неумелый шаг, падают, разбивают коленку, опять встают. Приятного мало, но ведь лучше, чем всю жизнь просидеть в коляске.
***Насчет социофобии-да тут, похоже, то же самое: негативный опыт общения с людьми и заниженная самооценка. Ты считаешь себя ущербным, они это видят и думают, что тебя можно унижать. Надо же кого-то унижать, чтоб самим возвыситься, а тут такой удобный вариант-человек, который уже считает себя хуже других.
***Насчет девушек, машин и уровня дохода. Вообще, изначально парень с девушкой друг другу либо нужны, либо нет. Среднего не дано, "люблю с условием" звучит так же курьезно, как "владею со словарем". Поэтому, если даже у тебя будет автомобиль и толстый кошелек, и это поможет на первый взгляд удачно жениться, то такой союз не будет счастьем, а будет иллюзией. Вы не будете счастливы рядом друг с другом, будете друг друга терпеть ради совместно нажитого имущества. Таких примеров чертова туча. И если вдруг деньги кончатся и машина сломается, то союз тут же распадется, и дети останутся в неполной семье. Поэтому искать спутника жизни по каким-то заданным заранее критериям не умно. Искать, вообще, должна женщина. А мужчине достаточно что-то из себя представлять, быть интересным, и женщина найдет его сама. Потому что мужчине дана роль капитана, он должен вести, а она идти следом. Надо только чем-то отличиться, чему-то себя посвятить. Это может быть творчество или наука, или любая другая общественно полезная деятельность. В общем внутренний мир должен быть не пустым.
***Насчет депрессии и компьютерной зависимости. Надо покинуть так называемую "зону комфорта". Страх, лень и консерватизм заставляют человека зациклиться на ней. Так, как оно есть-хреново, но менять ничего не хочется, потому что лень и страшно, и вообще, привык и отвыкать неохота. Зона комфорта-опаснейшее препятствие на пути к любой цели. А между тем, находиться в депрессии-такое же преступление, как ходить немытым в грязной одежде. Депрессия заразна, она загрязняет атмосферу

Наталья Наталья

Егор, иди в храм и проси у Бога хорошую работу и молись об умножении любви и избавлении от компьютерной зависимости. .
Ты в унынии, и Ангелы твои плачут. И Бог ждёт только твоего обращения, чтобы тебе помочь.

Юлия Ха

А жрешь и в игрушечки играешь на ворованые, или у мамочки на шее?

Ирина Мусатова

тебе нужно всерьёз собой заняться я раньше тоже был в таком положении щас чуть получше друзья есть работа есть девушки правда пока что нет. могу посоветовать отдельную литературу на выбор А Адлер "Понять природу человека" иди Брюсли "Путь опережающего кулка" там не только кум фу поверь мне. Желательно тебе щас устроиться в магазин с графиком 2/2 чтобы и деньги зарабатывать и самореализовываться тоже. Поставь цель и иди вперёд задача трудная но она того стоит

Ми
Минин

Егор, я практический психолог. Будет желание, напишите мне. Поработаем.

Юлия Кипяткова

когда у меня была почти такая же жопа, - неизменно просыпалось чувство действовать назло жизни и помогло в итоге

Наталья Лагутина

хотел бы всего добился, убери предрасудки поставь цели и под цели и действуй. каждый шаг к цели приближает к ней пусть даже на пол шага.

НЕ
Надежда Ермилова

Знаешь, это такая распространенная нынче вещь, что первое, что ты должен осознать - ни хрена это не уникально. Это НЕ ТВОЯ проблема. Это проблема социума, в котором ты живешь, который таким образом перемолотил уже не одну сотню людей.

И значит преодолевать, бороться тебе нужно не с самим собой, а с внешними препонами на твоем пути.
Для начала. Ок, ты чего-то там делаешь, чтобы убить время.
А что ты можешь делать, что по-твоему не будет его пустым убийством?

Эмм, работой какой-то заниматься? Навряд ли у тебя достаточно для этого профессионализма. Сникнешь опять, опустишься, но прилюдно.
Значит давай остановимся на чем-нибудь попроще - увлечениях.
Выходить на улицу неохота, потому что скучно. Сядь сейчас в гугле найти в своих окрестностях все, что связано с активным отдыхом или работой - все, что заставит тебя ежедневно отрывать свою жопу от дивана до 10.00. Например, работа с лошадьми или какие-нибудь дельтапланы. Не знаю, что там у тебя в башке - сам поройся.
Переключи свое внимание С СЕБЯ на что-то другое интересное в этом мире.

Подумай дальше. Допустим есть у тебя интерес уже. А с кем ты его хочешь обсуждать? Что это за люди такие должны быть? Найти в сети (хватит на нее плевать, юзай ее себе во благо) людей, которые считаются в своей области мастерами - приходи не абы как-куда, а сразу иди к конкретным ЭНТУЗИАСТАМ. Общайся с теми, кто разительно отличается от тебя. Тебе рядом нужны люди такие, каким ты сам хочешь стать.
Перерой кучу материалов, но найти их и будь рядом с ними.

Не лезь сразу к бабам, особенно "порядочным" - перенервничаешь и навряд ли проявишь себя хорошо. Ну накопи ты уже денежку и сходи к какой-нибудь местной шалаве (почище, осторожнее) . Не надо замыкаться на девчонках. Ты что женится собрался? Или любовь всей жизни надо? Навряд ли. Потрахайся и успокойся пока на этом. Как с людьми начнешь контачить, займешься нормальными девчонками.

Анна Дмитриева

Не ищите себе мотиваций враждебного и падшего мира.. .
Подайте заявку на поиск места работы с ограниченным зрением - таких мест полно! - и узнаете, что там прекрасные люди и дружный коллектив, в котором вас ждут лучшие перемены. Все, что от вас требуется - это принять новый мир в сердце свое, избрать близкого друга и весте строить свое счастье! Удачи вам.

Светлана Петренко

Шакти правильно советует. Когда возникает такая ситуация, это однозначно говорит о приглашении поднять взор от земли и суеты мирской в поисках нового осознания мира.