Психология
Господа-психологи, подскажите как быть?
Моему любимому мужчине 43 года. У нас разница 19 лет. Он постоянно подозревает меня в измене, проверяет мой телефон, читает смс. В смсках кроме сообщений систем больше ничего нет. Мне никто не пишет, и не звонит. Как только он сам себе что-то вобьет в голову, сразу разворачивается и уходит, помириться с ним и доказать свою невиновность весьма проблематично. Он отключает все телефоны, не идет на контакт, так может продолжаться очень долго. Такая ситуация случалась неоднократно, и я все силы свои прикладывала, чтобы сохранить и спасти наши отношения, так как он мне очень дорог и я его очень люблю. В моменты его "просветления" я объясняю ему довольно сдержанно, что он не прав, он соглашается, говорит что любит, и боится потерять. Сейчас у нас очередной период размолвки, он снова от меня "прячется", не идет на контакт. Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Спасибо!
Вы уже растратили уйму нервов и драгоценного времени, а результат нулевой. Выводы напрашиваются сами. Для начала, заведите душевного партнёра, чтобы легче пережить разрыв.
Держись... у него скоро наступит импотенция и най дёшь другого мужика! вот он и психует!...
Ревность-один из видов вампиризма. Вампирчик он. Да и выбрал себе помоложе, чтобы не быстро выпить.
Отведите его к психиатру, это паранойя
Ирина Ульянкина(Соченко)
не идет, он мне все нервы вымотал.... я уже не знаю что делать
Беги, девонька,.. .
Не бойтесь кого-то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой.
Как можно любить такого дурака? Я думаю это у него на почве алкоголизма.
Метод обращения с людьми.
Существует всего лишь три метода обращения с людьми, и я
хотел бы, чтобы ВЫ знали это, когда разговариваете со мной.
1.Усовершенствование.
2.Принуждение посредством наказания. (Подавление)
3.Уничижение. (Обесценивание)
С теми, кто применяет только первый метод легко общаться.
Это сильные и спокойные люди, и ВАМ приятно иметь с ними дело, хоть выпить вместе кружечку кофе, хоть пойти с ними в разведку. Обычно эти люди являются специалистами в своих областях жизни, и они с удовольствием научат ВАС всему, что знают сами. Вы можете рассказать этим людям самую сокровенную тайну и попросить помощи или совета.
С теми, кто применяет второй метод опасно иметь дело. Лучший пример этому - Гитлер. Эти люди обожают распространять плохие новости. Эти люди силой и угрозами заставляют других людей подчиняться. Эти люди, как правило, больны хроническими
заболеваниями, связанными с отложением веществ. Как бы ни показалось ВАМ странным, но они хотят, чтобы у Вас тоже были эти болезни!
Тех людей, которые применяют метод три лучше обходить стороной. Они не смогли повлиять на ВАС методом два, и теперь они вынуждены лгать ВАМ! И они будут делать это в
изощренном виде. Они мечтают сделать ВАС меньше, а себя больше. И хотя на самом деле они боятся ВАС, то, сказав Вам гадость они будут чувствовать себя немного
лучше! Они умеют «подкалывать» и хвалить, но так что ВЫ можете почувствовать, например усталость или заболеть. Это продавец, которому нужно впарить ВАМ
товар. Это цыганка, которая предлагает вам погадать. Это экстрасенс – целитель. Он гипнозом уберет у Вас одну болезнь, а взамен даст ВАМ две, но Вы об этом не догадаетесь!
Спасибо Вам, что Вы это прочитали! И если Вы
дочитали до этого места, значит, ВЫ можете в разговоре со мной применять метод один! И это дает ВАМ плюсы.
1.Общаясь со мной (и с другими людьми тоже) Вы достигнете большего успеха. И я теперь горжусь и восхищаюсь ВАМИ!
2.Те, кто не может общаться с Вами по методу один: Вы
знаете, кто они! И теперь они уже не смогут причинить ВАМ вреда, и сделать ВАС меньше!
Эссе напечатано на основании книги «Наука выживания» Л. Р. Хаббард
1.Усовершенствование.
3.Уничижение. (Обесценивание)
Не надо оправдываться только. Согревая теплом своего сердца, можно все преодолеть, прозреет и извинится как-нибудь. Вера творит чудеса.
А что собственно Вы хотите услышать? Как Вам переделать мужчину в 43 года? Да никак! Если Вы его любите, то Вы его и таким будете любить. Проявлять терпение и понимание. Принимать его со всеми его тараканами. А если это просто совместное времяпровождение, то через время Вы с ним просто расстанетесь. Возможно достаточно театрально и драматично, со скандалами, взаимными обвинениями и упреками, и заламыванием в немой муке рук.. . По ходу вы оба любите пощекотать себе нервы...
Ирина Ульянкина(Соченко)
вы не так поняли мою ситуацию
У нас в семье (в смысле это наши родственники) была точно такая же пара, с точно такими же проблемами плюс алкоголизм мужа... Бесполезно было что-то доказывать... Он и сам мучился и ее изводил... Он умер 4 года назад...: ( Это случилось после того, как она его бросила после 12 лет такой стрессовой жизни...
во всем виновата разница в годах, его действия понятны. вы молода, красива. он считает себя старым. родите ребенка, это скрепит ваши отношения больше.
Ирина Ульянкина(Соченко)
мы о совместном ребенке уже говорили - но тогда он будет меня терроризировать еще больше, и ребенка отберет