ОК
Ольга Коновалова

Подскажите, как определить размер понесённых убытков и сроки их возмещения, когда

в жилом доме энергоснабжение периодически прекращается, после этого ломаются электроприборы, но энергокомпания объясняет это тем, что при резком порыве ветра провода обрываются из-за своей ветхости, а денег на замену проводов нет.

Жанна

провести независимую экспертизу. если подтвердится, что приборы повреждены именно по этой причине, то подать в суд и запросить стоимость ремонта или покупки новых.
а провода Вас волновать не должны. стоимость ренмонта включена в тариф на электричество, вот пусть и меняют