Ма
Макс

Правомерно ли турфирме отказывать в путевке если нет записи "пожизненно"

Пенсионное удостоверение выдано с формулировкой "по старости".

Ан
Анна

из вашего вопроса неясно, почему отказывает турфирма и что этому предшествовало. а главное, при чем тут пенсионное удостоверение?

Екатерина Нежура

странно! зачем тур агентству пожизненно? пенсия по старости-выплачивается пожизненно, что имелось в виду?

Алексей Плитюхин

Турфирме вообще не интересно, пенсионер вы, инвалид или мать-одиночка. Это не соцзащита и не соцстрах, чтобы в чем-то отказывать. Турфирма продает путевку на отдых в любую точку земного шара каждому, кто располагает деньгами. И ни укого не спрашивает справку о зарплате либо пенсионное удостоверение.

Оля

Это вы о чем? О своем, о девичьем?