Ирина

Какое решение должен принять суд?

Областная Дума С-ской области приняла Закон «О введении налога на пользователей мобильных телефонов» . Данный закон предусматривает уплату налога с владельцев мобильных телефонов в размере 0,1 % стоимости мобильного телефона ежемесячно и направление полученных средств на выплаты социально не обеспеченным слоям населения. Гражданин П, владелец магазина, реализующего мобильные телефоны, обратился в арбитражный суд с иском о признании нормативного акта Областной Думы недействительным.
Какое решение должен принять суд?

То что суд признает нормативный акт Областной Думы недействительным понятно, но нужен расширенный ответ с указанием статей.
Прошу помогите, сам уже не справляюсь.

Татьяна Комирко

мне кажется гражданин П. Проиграет.. . Такая у нас страна.

Ва
Валерия

суд признает нормативный акт Областной Думы недействительным.