Арина Сизова

Обоснован ли отказ регистрирующего органа? Какое решение должен принять суд?

Петров обратился весной в орган местного самоуправления с просьбой зарегистрировать его в качестве индивидуального предпринимателя, поскольку он намерен осенью продать на рынке излишки овощей, собранных им на огородном участке. Регистрирующий орган отказался выдать Петрову свидетельство на том основании, что его действия не имеют всех признаков предпринимательской деятельности. Петров обжаловал отказ в суд.

Жанна Ситникова

Элементарные задачи даже не в состоянии решить.
Ответ будет дан, если будете знать, что вообще такое предпринимательская деятельность.
Ст. 2 Гражданского кодекса РФ откройте!