Jo
Jonni

Какое решение примет суд? Чем обосновано это решение?

Иванов И. И. проживая в черте города Екатеринбурга, р-н Шарташ, решил на своем земельном участке построить баню, и подал соответствующее заявление. В строительстве бани ему было отказано, с мотивировкой, что данный микрорайон близко расположен к озеру Шарташ, который является памятником природы и культуры, а так же тем, что в данном районе нет приспособленных очистных сооружений.
По данному поводу Иванов И. И. обратился в суд.
Какое решение примет суд? Чем обосновано это решение?

Светлана Созонова

Данных то маловато.
1. Необходимо посмотреть какая форма собственности на землю у Иванова.
2. гр. Иванов И. И. вполне может поставить локальные очистные.
3. Какой официальный статус имеет озеро Шарташ? Чем он закреплен?