Андрей

Какое решение примет суд? Какой договор был заключен между строителями и колхозом?

Бригада строителей заключила договор с колхозом на строительство зернохранилища. объект должен быть сдан 15 августа. За построенный объект колхоз должен был уплатить бригаде 4 млн. Т. к. строители не укладывались в срок, с разрешения председателя колхоза они ежедневно работали с 6 - 22 часа. При окончательном расчете рабочие потребовали дополнительную оплату за сверхурочную работу. Председатель отказал в удовлетворении их требований. Члены бригады обратились в суд. Какое решение примет суд? Какой договор был заключен между строителями и колхозом?

Ольга

договор подряда - суд откажет.

Дмитрий Голубков

"Т. к. строители не укладывались в срок, с разрешения председателя колхоза они ежедневно работали с 6 - 22 часа. " Как это разрешение было оформлено? Если им регламентировали график работы с 6 до 22, вероятность есть. . Но шансы маленькие, так как четко есть объем работы, четкий срок выполнения, оплата за весь объем, а не ежемесячные выплаты фиксированного размера..