Маргарита Корнилова

Обоснованы ли претензии Бородиной? Какое решение примет суд?

Учитель
русского языка и литературы Бородина обратилась в суд с иском о взыскании
компенсации на приобретение методической литературы, которая предусмотрена
педагогическим работникам Законом РФ «Об образовании» . В школе, где она
работала, ее не выплачивали уже в течение года. Вместе с тем она заявила и
требование о взыскании процентов от невыплаченной суммы.

Дмитрий Зайцев

Суд запросит документы из школы, поднимет законодательные акты. Уверена, Бородина выиграет.