Ирина Козлова

какое решение примет суд отмене усыновления

Елена Конева, рожденная в незарегистрированном браке была передана матерью в детский дом, когда девочке исполнилось 10 месяцев. Мать, Надежда Конева, оставила письменное согласие на возможное в последующем усыновление Елены, а сама уехала из города на заработки. Спустя 3 года девочку в установленном порядку усыновили супруги Сафоновы. Спустя год после этого от Надежды Коневой по почте пришло заявление об отмене согласия на удочерение. А еще через год Конева вернулась в город и предъявила иск об отмене усыновления, указав что она сама желает воспитывать дочь и теперь имеет для этого необходимую материальную базу. 3. Имеются ли основания для удовлетворения требований Коневой?
4. Какое решение по иску Коневой должен принять суд?

спасибо конечно, что все так переживают, что не безразлично будущее страны, или моё, и ссылку эту уже читала, много по поводу этому читала, конкретики нет в кодексе, написано, что в интересах ребенка все решения принимаются! ! вот я и понять не могу ??важнее родство по крови или все таки ребенок маленький и семья у него есть !!И ВООБЩЕ ЗЛЫЕ ВЫ!!! но все равно спасибо!!! !

Альберт

Понимаю, что задача, но неужели даже поисковиком лень воспользоваться? Что же за юрист с Вас получится, если уже сейчас лень пальцем пошевелить. И запомните на будущее: юрист не может все знать, но он должен уметь найти и применить к конкретному делу.
Скидываю ссылку, скрепя сердцем....http://www.bibliotekar.ru/semeynoe-pravo-4/81.htm Надеюсь, что применить -то сможете для ответа в задаче??

Витек Морозов

Люди, вы что такие злые, форум так и называется, "спрашивайте!!! " если не знаете, так и не встревайте, а со своими нравоучениями идите в женские клубы для бездельниц

Та
Татьяна

Если учишься, учись.