Алексей Скоробогатов

Можно ли признать судебное решение законным и обоснованным?

Главный инженер строительной организации выполнял обязанности отсутствующего по уважительной причине руководителя этой организации, но никаких доплат к своему заработку не получил. Руководитель отказался произвести доплату, ссылаясь на то, что главный инженер являлся штатным заместителем руководителя. Главный инженер обратился в суд. В обоснование своих требований ссылался на статьи 21, 74, 151 ТК РФ. Суд в удовлетворении исковых требований отказал, ссылаясь на то, что штатному заместителю руководителя выплата разницы в окладах не предусмотрена действующим законодательством.

Гаджи Рашидов

можно почитать учебник и действующее законодательство. Уверен ответ найдется. Удачи