Кристина Огня

Когда вступает в законную силу судебное решение о расторжении брака?

Лена Федулова

На суде обе стороны были? Через месяц если не обжаловано

Ол
Ольга

В соответствии со ст. 209 ГПК РФ решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы. В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.
В соответствии со ст. 321 ГПК РФ апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Михаил Панов

Если один из супругов хочет протянуть время, то с учётом жалобы, 2-2,5 месяцев, может и больше.

Яночка

В резолютивной части решения всё указано.