Владимир Андрианов

Как исполнить решение суда? Признан факт трудовых отношений и обязание оформить их в соответствии с законом.

Мы - ООО.
Нам нужно оформить трудовые отношения в соответствии с законом.
Трудовые отношения возникли 05 ноября 2012 г.

Подготовили приказ о приеме на работу от 26 декабря 2012 г. , в котором указано "Принять на работу с 05 ноября 2012 г. "

На основании приказа собираемся внести запись в труд книжку.

Что смущает: ИМХО вынесение приказа - это сделка, т. к. это действие порождающие, изменяющее или прекращающие правоотношения.
вопрос: может ли сделка, совершаемая в настоящее время порождать/изменять/прекращать правоотношения в прошлом?
Боюсь накосячить с приказом ((

С увольнением дела обстоят еще хуже (((

Олечка Золина

пусть не смущает, Приказ о приёме на работу никогда не был "сделкой",это АКТ ПРИМЕНЕНИЯ ПРАВА

Валентина Парий

трудовой договор это не сделка, а соглашение между работодателем и работником, вступает в силу со дня его подписания либо со дня фактического допущения работника к работе. . решением суда всего лишь установлен факт трудовых отношений, вот и исполняйте прием на работу, как это должны были сделать 05.11.12