Вера Политаева

Обратился с иском об установлении факта трудовых отношений.

Работал в организации ООО "Рога и Копыта" 1 год. Менеджером.

При устройстве забрали трудовую, копии ИНН, Страх. св-ва

Мои доказательства:

- Накладные отгрузки товара покупателям с моей подписью отгрузки,

- Вторые экземпляры от покупателей приходили на мой а\я (есть договор с Почтой) ,

- Реклама в СМИ с моим телефоном и телефоном офиса (приложено к Иску) ,

- Электронные билеты на мое имя (в командировки) оплачены с личной карты Ген. директора,

- Свидетель дал показания, что меня представляли перед кол-вом, я работал по графику 5\2 с 9-00 до 18-00, з\п получали по ведомости.

Со стороны ответчика:

- Некий договор оказания услуг (гражданско-правовые отношения) но не подписанный мной. Утверждают что я сам просил не подписывать т. к. якобы имел долги перед банком и у приставов было ИП в отношении меня. Но это я опроверг принес справку их ССП об отсутствии на дату ИП в отношении меня.

- Пропущены сроки. Якобы срок (3 месяца) начался с момента когда мне при приеме на работу не дали приказ о приеме и копию договора. И тогда я должен был бежать в суд.

Судья ведет себя не однозначно. И вновь отложение. Какие ещё веские аргументы я мог бы представить? Заранее спасибо!

А может ли договор на оказание услуг (гражд. -правов. отношения) включать в себя пункт.. . контроль рабочего процесса.. . и ...материальную ответственность.. . Я так думаю: Оказание услуг - это не процесс на периодические разовые возмездные услуги? А материальная ответственность - это точно только из тр. отношений?

Гос. труд. инспекция не взялись за проверку т. к. нет доказательств тр. отношений (нет тр. договора, записи в тр. книжке, решения суда)

Владислав Трофимов

ПРО 3 МЕСЯЦА С ДАТЫ ПРИЕМА -БРЕД НЕСЕТ.... с ДАТЫ УВОЛЬНЕНИЯ 1 МЕСЯЦ -ЭТО ПРАВИЛЬНО- ЭТО ПО СПОРАМ ОБ УВОЛЬНЕНИИ

Марина Скорых

Расчетный листок неплохо. Но на нем же нет не подписи ни печати! Что плохо кстати - упущение МинФина. Да, подумать надо. Вы ведь немало предоставили. Кстати - а фирмы поставщики или покупатели - не могут вас поддержать. У них ведь и печать и подпись...

Ал
Александр

Вам лучше и без матзатрат обратиться в Федеральную инспекцию труда и прокуратуру. Конец года скоро, помогите им с отчётностью- они Вам ещё и спасибо скажут и помогут конечно.

Александр Харитонов

Чем у вас дело закончилось?