Анатолий Быков

Можно ли признать решение суда законным и обоснованным?

Работник обратился к руководителю организации с заявлением об увольнении по собственному желанию 9 июля 2010 года. Дата, с которой необходимо произвести увольнение, им в заявлении не указана. В этот же день руководитель организации уволил работника на основании поданного им заявления. Работник обратился в суд с иском о восстановлении на работе, оплате времени вынужденного прогула, компенсации морального вреда, указывая, что в течение двух недель собирался найти другую работу, но работодатель уволил его до истечения срока предупреждения. В суде представитель работодателя пояснил, что на место уволенного 9 июля 2010 года принят другой работник, в связи с чем и произведено увольнение до истечения срока предупреждения. Суд признал доводы ответчика законными и обоснованными.

Andrey Agafonov

Да законно. Нужно было указывать дату в заявлении.

Филипп Кортес

Если решение вступило в законную силу то да, если вы считаете что оно незаконно и необоснованно обжалуйте.
Заявление было зарегистрировано у работодателя, работник не писал уволить с отработкой, какие проблемы? День увольнения-последний рабочий день ст. 84.1 ТК РФ.